Помогите решить: (/-это дробь)

31) 0,3 - (-5/9)

32) - 10:4

33) - 1/7: (-5)

34) 11/3∙13/7

35) 4∙61/3∙3/8

36) 33/5:27/10

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:04
    0
    31) 3/10 + 5/9 = 27/90 + 50/90 = 77/90

    32) - 2,5

    33) - 1/7 * (-1/5) = 1/35

    34) здесь умножение? 143/21 = 6 целых 17/21

    35) 61/2 = 30 целых 1/2

    36) 33/5 * 10/21 = 22/9 = 2 целых 4/9