1. Хозяйка купила 5 кг яблок по 84 рубля за килограмм и 3 кг груш. За груши она заплатила столько же, сколько за яблоки. Сколько стоит килограмм груш?

2. Произведение чисел 46 и 8 уменьшили на неизвестное число и получили 119. Найди неизвестное число.

3. Из числа 842 вычли произведение чисел 64 и d и получили 586. Найди неизвестное число.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:50
    0
    Ответ на вопрос 2. Неизвестное число 249.
  2. 2 июня, 03:05
    0
    1. 1) 5*84=420 (руб) - хозяйка заплатила за яблоки

    2) 420:3=140 (руб) - стоит килограмм груш

    2. 46*8=368

    368-119=249

    Ответ: 249

    3. 842 - 64*d=586

    64*d = 842-586

    64*d = 256

    d = 256:64

    d = 4

    Ответ: d=4