Решить уравнение 3+42: (x-9) = 10

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:29
    0
    42: (х-9) = 10-3

    х-9=42:7

    х=6+9

    х=15
  2. 4 декабря, 17:54
    0
    3 + 42 : (х - 9) = 10

    42 : (х - 9) = 10 - 3

    42 : (х - 9) = 7

    х - 9 = 42 : 7

    х - 9 = 6

    х = 6 + 9

    х = 15

    Проверка: 3 + 42 : (15 - 9) = 10

    3 + 42 : 6 = 10

    3 + 7 = 10

    10 = 10

    Ответ: х = 15.