У швейнай майстэрне было 300 м ткани. За первый день срасходавали 2/5 запасу ткани, за другой 4/9 астачи. Какая часть ткани осталось.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:14
    0
    1) 300 * 2/5 = 300 : 5 * 2 = 120 м израсходовали за первый день

    2) 300 - 120 = 180 м остаток

    3) 180 * 4/9 = 180 : 9 * 4 = 80 м израсходовали за другой день

    4) 180 - 80 = 100 м осталось

    5) 100/300 = 1/3 часть это 100 м