Выполнить действия (2/7+5/21) : 1 целая 4/7

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:29
    0
    (2/7+5/21) : 1 целая 4/7; 1) 2/7+5/21=6/21+5/21=11/21; 2) 11/21:11/7 = 11/21*7/11=1/3
  2. 11 июня, 13:56
    0
    1 целая 7/12: (3/8+5/12) = 19/12: (8/24+10/24) = 19/12:18/24=19/12*24/19=2