2x^2-11x+c = o известен корень х1=4 наити х2 и с

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:34
    0
    X1=4 подставим в уравнение

    2*16-11*4+с=0

    с=-32+44

    с=12

    х1*х2=с/2

    4*х2=12/2

    х2=6/4

    х2=1,5 или

    х1+х2=5,5

    х2=5,5-4

    х2=1,5