Упростить выражение 0,5 (-2 а-3b-4) - 1,5 (6a+4b-5)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:45
    0
    = - а-1,5 в-2-9 а-6 в+7,5 = - 10 а-7,5 в+5,5 = - 5 * (2 а+1,5 в-1,1)