В две коробке разложили 10 кг конфет. В первую положили 5/8 всего веса конфет. Сколько килограммов конфет положили во вторую коробку

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:30
    0
    1 кг=1000 г

    Нам дано 10 кг, значит 10 кг=10 000 г

    В первую коробку положили 5 частей из восьми всего веса конфет. Найдем, сколько конфет в одной части:

    10 000:8=1 250 г

    Теперь, сколько конфет в пяти таких частях:

    1 250·5=6 250 г

    Значит, в первую коробку положили 6 250 г или 6 кг 250 г

    Соответственно, во вторую коробку положили:

    10 000-6 250=3 750 г или 3 кг 750 г

    Все ...
  2. 19 марта, 17:38
    0
    1) 5/8*10 = 6,25 кг в первой коробке

    2) 10-6,25 = 3,75 кг во второй коробке