Кошка с собакой весят 17 кг, собака на 9 кг тяжелее чем кошка. сколько весит кошка

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:17
    0
    17-9=8 кг без разницы собаки

    8:2=4 кг кошка

    9+4=13 кг собака
  2. 16 июля, 10:08
    0
    Кошка-х

    собака-х+9

    х+х+9=17

    2 х=17-9

    2 х=8

    х=4

    Ответ: кошка-4 кг, собака-13 кг.