Периметр равен 360 дм. Найдите площадь квадрата. Ответ выразите в кв. метрах

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:42
    0
    Р (квадрат) = 4 а

    Р=360 дм²

    а=360:4=90 дм

    S=a²

    S = 90*90=8100 дм²
  2. 29 мая, 23:32
    0
    360:4=90 дм

    90*90=8100 дм

    8100 дм=81 м2