Площадь прямоугольногополя равна 14 га, а длина поля - 2 км найдите периметр поля

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:13
    0
    S = a * b - формула площади прямоугольника

    1 га = 10 000 кв. м

    S = 14 га = (14 * 10 000) кв. м = 140 000 кв. м - площадь поля

    1 км = 1 000 м

    а = 2 км = (2 * 1 000) м = 2 000 м - длина поля

    b = S : a = 140 000 : 2 000 = 70 м - ширина поля

    P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = (2 000 + 70) * 2 = 2 070 * 2 = 4 140 м - периметр поля

    Ответ: 4 км 140 м.