Найдите сумму a+b+c, если n-m = (a-2) ^2,

p-n = (b-3) ^2 и m-p = (c-4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:31
    0
    N-m = (a-2) ²

    p-n = (b-3) ²

    m-p = (c-4) ²

    Извлекаем корни из обеих частей каждого равенства

    √ (n-m) = √ (a-2) ²

    √ (p-n) = √ (b-3) ²

    √ (m-p) = √ (c-4) ²

    Получаем

    √ (n-m) = a-2

    √ (p-n) = b-3

    √ (m-p) = c-4

    Складываем все эти три равенства

    √ (n-m) + √ (p-n) + √ (m-p) = a + b + c - 2 - 3 - 4

    √ (n-m) + √ (p-n) + √ (m-p) = a + b + c - 9

    √ (n-m) + √ (p-n) + √ (m-p) + 9 = a + b + c

    Искомая сумма получена

    a + b + c = √ (n-m) + √ (p-n) + √ (m-p) + 9