Задача: за день Петя выкопал 12 ведер картофеля вместо намеченых 15. сколько процентов плана осталось не выполнено?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:51
    0
    15-12 = 3 (вед) - не выкопал до плана

    3:15*100% = 0,2*100% = 20% - осталось не выполнено
  2. 11 августа, 00:32
    0
    15-100%

    12-?

    Составим пропорцию

    (12*100) : 15=80% он выполнил

    100-80=20% осталось