Реши уравнения: 187-х=35*3; 450:у=1000:20

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:34
    0
    1) 187-Х=35*3

    187-Х=105

    -Х=105-187

    -Х=-82

    Х=82

    Ответ: 82

    2) 450:у=1000:20

    у=450*20:1000

    у=9

    Ответ: 9
  2. 16 июня, 23:08
    +1
    187-х=35*3.

    187-х=105.

    х=187-105=82.

    Ответ: 82.

    450:y=1000:20.

    450:y=50.

    y=450:50=9.

    Ответ: 9.