Уровнение 5x-7=197 и также 9y-10=197

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:14
    0
    5 х=197

    5 х=197+7

    5 х=204

    х=204/5 проверьте цифры уравнения в учебнике, есть ошибка

    9 у-10=197

    9 у=197+10

    9 у=207

    у=207/9

    у=23