Как решить? (249 + х) : 16 = 508

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:59
    0
    (249+х) : 16=508

    249+x=508*16

    249+x=8128

    x=8128-249

    x=7879
  2. 23 декабря, 01:12
    0
    (249+х) : 16=508

    249+х=508*16

    249+х=8128

    х=8128-249

    х=7879

    проверка

    (249+7879) : 16=508

    508=508