Общее число гусей и овец равно 6. число их конечностей равно 18. сколько гусей и овец?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:09
    0
    3 (овцы) * 4 ноги=12 ног

    3 (гус) * 2 ноги=6 ног

    12+6=18
  2. 16 апреля, 01:18
    0
    Наибольшее колличество овец можеть бить только 4 тогда у них вместе будет 16 ног. и еще одна гусь 18 ног. вроде все верно но надо чтоби било 6 зверей. Из етого виходит что овец било трое тогда вместе у овец ног-12. тогда еще будет 3 гуси.

    Ответ: 3 овец, 3 гусей