В прямоугольнике диагональ равна 26 см, а меньшая сторона 10 см. Найдите длину большей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:43
    0
    26*26 = 676 см2 - диагональ в квадрате

    10*10 = 100 см2 - сторона в квадрате

    676 - 100 = 576

    корень квадратный из 576 = 24 см

    ответ длина прямоугольника 24 см