Два автомобиля шли навстречу друг другу. один шел 250 км со скоростью 50 км/ч, а другой проехал 300 км. какова скорость второго автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:30
    0
    Для начала надо найти время t=250/50=5 часов-ехали поезда

    теперь узнаем какова скорость 2 поезда=300/5 = 60 км/ч

    В письменном види это выглядит так:

    1) 250/50=5 (часов) - ехали поезда

    2) 300/5=60 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 60 км/ч