В классе 30 учеников. Среди них 10% занимаются плаваньем. Танцами занимаются на 4 человека больше. 8 человек проводят время после школы дома. Остальные ходят в музыкальную школу. Сколько человек ходит в музыкальную школу?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:48
    0
    30/100*10 = 3 плавают

    3 + 4 = 7 танцуют

    8 дома

    муз. школа = 30-7-3-8 = 30-18 = 12
  2. 22 января, 05:43
    0
    30/100*10=3 человека ходят на плаванье

    3+4=7 человек занимаются танцами

    30-3-7-8=12 человек ходят в муз. школу