В партии из 30 изделий 4 изделий имеют скрытый дефект. Какова вероятность того, что из взятых наугад 3 изделий 2 изделий являются дефектными?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:12
    0
    Количество всех исходов С (3,30)

    Количество благоприятных С (2,4) * С (1,26)

    Р=С (2,4) * С (1,26) / С (3,30) = 4!*26!+3!*27! / (2!*2!*25!*27!) =

    =2!*3*4*25!*26*2!*3*27! / (2!*2!*25!*27!*28*29*30) = 3*4*26*3 / (28*29*30) =

    =39 / (29*35) = 39/1015≈0,038