Реши уравнение 5 y _72 = 48-3 у

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:40
    0
    5y-72=48-3y

    5y+3y=72+48

    8y=120

    y=120:8

    y=15
  2. 6 января, 05:21
    0
    5y-72=48-3y

    5y+3y=48+72

    8y=120

    y=120:8

    y=15

    5*15-72=48-3*15

    75-72=48-45

    3=3