Решить уравнение 76-x=37 x+65=92. (X+37) - 49=18

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:38
    0
    1) 76 - х = 37 2) х + 65 = 92 3) (х+37) - 49 = 18

    -х = 37-76 х = 92 - 65 х + 37 - 49 = 18

    -х = - 39 х = 27 х = 18 - 37 + 49

    х = 39 х = 30
  2. 1 апреля, 16:38
    0
    76-x=37

    X=76-37

    X=39

    X+65=92

    X=92-65

    X=27

    (X+37) - 49=18

    X+37=18+49

    X+37=67

    X=67-37

    X=30