Из двух городов, расстояние между которыми 1350 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда. Скорость первого из них 75 км/ч, а другого - на 15 км/ч меньше. Через сколько часов поезда окажутся на расстоянии 540 км друг от друга?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:37
    0
    1350-540=810 км это расстояние который они должны проехать

    75-15 = 60 км/ч это скорость второго

    75+60=135 км они проедут вместе за час

    810/135=6 часов Ответ через 6 часов