1) 56+6x=3x-13

2) 0,3 * (5x-7) = 3 * (0,2x+3,2)

3) 56+6x=3x-13

4) 7 * (2x-5) = 4 * (3-x) - 11

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:09
    0
    1) 56+6x=3x-13

    6x-3x=-13-56

    3x=-69

    x=-69:3

    x=-23

    2) 0,3 * (5x-7) = 3 * (0,2+3,2)

    1,5x-2,1=0,6x+9,6

    1,5x-0,6x=9,6+2,1

    0,9x=11,7

    x=11,7:0,9

    x=117:9

    x=13

    3) 56+6x=3x-13

    6x-3x=-13-56

    3x=-69

    x=-69:3

    x=-23

    4) 7 * (2x-5) = 4 * (3-x) - 11

    14x-35=12-4x-11

    14x+4x=1+35

    18x=36

    x=36:18

    x=2
  2. 21 февраля, 07:44
    0
    1) 6x-3x=-13-56

    3x=-69

    x=-23

    2) 1,5x-2,1=0,6x+9,6

    1,5x-0,6x=9,6+2,1

    0,9x=11,7

    x=13

    3) как и первое

    4) 14x-35=12-4x-11

    14x+4x=12-11+35

    18x=36

    x=2