Навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Расстояние между ними 200 км. Скорость одного автобуса 54 км/ч. Какова скорость второго, если известно, что они встретились через 2 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:54
    0
    1) (200-54*2) : 2=46 км/ч скорость второго
  2. 14 августа, 22:15
    0
    1) 54*2=108 (км) - проехал первый автобус за 2 часа. 2) 200-108=92 (км) - проехал второй автобус. 3) 92:2=46 (км) - в час скорость второго автобуса. Ответ: 46 километров в час скорость второго автобуса.