Найдите координаты точки A, если B (3; -5; -7) и вектор AB (1; -2; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:30
    0
    Пусть А (х; у; z)

    Тогда вектор АВ имеет координаты (3-х; -5-у; -7-z)

    По условию вектор АВ имеет координаты (1; -2; 4)

    Приравниваем:

    3-х = 1 ⇒ x=3-1=2

    -5-у = - 2 ⇒ y=-5+2=-3

    -7-z = 4 ⇒ z=-7+4=-3

    О т в е т. А (2; -3; -3)