Верно ли утверждение: 1) 12 а=1200 м; 2) Площадь прямоугольного участка, ширина которого равна 20 м, а длина на 40 м больше равна 1,2 а.; 3) Если ширину этого участка увеличить на 10 м, а длину уменьшить на 20 м, то площадь участка будет равна 0,12 га

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:42
    0
    1) 12 а=1200 м². 2) Р = (20+40+20) * 2=160 м. 3) (20+10) * (60-20) = 1200 м²=12 а=1,2 га