1) x=1/2x+1;

2) x-1/2=3/4x;

3) x-2/3=5/6x;

4) 1,1/4y=y+4;

5) 2/3y-1/3=5/9y;

6) 3/4y-2/3=7/12y

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:36
    0
    Все значения с Х перености в левую сторону и решай

    1) Х-1|2 Х=1 1/2 х=1 х = 1:1/2 х=2

    2) х - 3/4 х=1/2 1/4 х=1/2 Х=2

    3) Х-5/6 Х=2/3 1/6 Х=2/3 Х=2/3:1/6 Х=4

    4) 1 1/4 У-У=4 1/4 У=4 У=4:1/4 У = 16

    5) 2/3 У-5/9 У=1/3 1/9 У=1/3 У=1/3:1/9 У=3

    6) 3/4 У-7/12 У=2/3 1/6 У=2/3 У=2/3:1/6 У=4

    Удачи!