Из двух кг муки выпекают 3 кг хлебных изделий. Сколько килограмм хлебных изделий выпекут из 1 ц муки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:52
    0
    1 ц = 100 кг муки

    2/3=100/х

    2 х=300

    х=150

    ответ 150
  2. 15 февраля, 21:14
    0
    Мука (кг) хлеб. изделя (кг)

    2 3

    100 х

    2/100=3/х

    х=100*3/2

    х=150

    Ответ: 150 кг