Из двух килограммов муки выпекают 3 кг хлебных изделий. Сколько килограммов хлебных изделий выпекут из 1 центнера муки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:28
    0
    1 ц=100 кг

    1) 100:2=50 (кг) муки понадобится.

    2) 50:3=16 (ост. 2)

    Ответ: 16 кг хлебных изделий выпекут.
  2. 3 октября, 04:28
    0
    1 центнер это 100 килограмм

    1) 100:2=50 2) 50*3=150 ответ 150 килограммов выпекут из 1 центнера муки