12 рабочих могут выполнить работу за 10 дней. За сколько дней выполнят эту работу 8 рабочих, если будут работать с той же производительностью.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:32
    0
    1/10 всей работы выполнят 12 рабочих за один день.

    1/10:12 = 1/120 всей работы выполнить один рабочий за один день.

    8*1/120 = 1/15 всей работы выполнят 8 рабочих за 1 день.

    1:1/15 = 1*15:1 = 15 дней потратят 8 рабочих на выполнение всей работы.