Поделите 13,2 на три части так чтобы: второе число было на 2,10 больше чем первое и на 3,30 меньше чем третье число.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:22
    0
    Решаем алгебраическим способом, т. е.

    первое число выражаем через х; второе число = (х+2,1) ; третье число на 3,3 больше второго, значит (х+2,1) + 3,3. Получаем уравнение:

    х+х+2,1+х+2,1+3,3=13,2

    3 х=13,2-2,1-2,1-3,3

    3 х=5,7

    х=5,7/3

    х=1,9 - первое число

    1,9+2,1=4 - второе число

    1,9 + 2,1 + 3,3 = 7,3 - третье число