В книге 208 страниц. В первый день мальчик прочитал 46 страниц, а во второй на 12 страниц больше. Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:11
    0
    208 - 46 = 162

    46+12 = 58

    162-58 = 104

    ответ / 104
  2. 8 января, 09:45
    0
    46+12=58 (стр.) - прочитал во второй день,

    58+46=104 (стр.) - во второй и первый день,

    208-104=104 (стр.) - осталось прочитать мальчику.

    Ответ: 104 страниц.