На столе лежат 4 стопки тетрадей, по 25 тетрадей в каждой стопке, а в шкафу на 60 тетрадей меньше, чем на столе. Сколько всего тетрадей?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:52
    0
    25*4=100→всего тетрадей на столе

    100-60=40→тетрадей в шкафу, сказано, что на 60 тетрадей меньше, чем на столе

    100+40=140→всего тетрадей. в шкафу и на столе