Разность двух чисел равна 2 целых 3/5. Одно из чисел составляет 3/4 второго. Найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:17
    0
    Пусть одно число - х, 3/4*х - другое число

    х-3/4*х=2 3/5

    1/4*х=2 3/5

    х=2 3/5:1/4

    х=10,4 - одно число

    10,4*3/4=13 13/15 - другое число

    Ответ: 10,4; 13 13/15.