На станцию привезли 475 т угля. в первый день разгрузили 7 одинаковых вагонов, во второй 13 таких же вагонов. сколько тонн угля разгружали каждый день, если за два дня разгрузили 80% всего привезёного угля.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:26
    0
    1) 7+13=20 вагонов разгрузили всего; 2) 475*0,8=380 т угля рвзгрузили всего; 3) 380:20=19 т в одном вагоне; 4) 7*19=133 т разгрузили в первый день; 5) 13*19=247 т разгрузили во второй день; 6) 475 - (133+247) = 133 т осталось разгрузить; Ответ: в первый день 133 т, во второй 247 т угля разгрузили
  2. 1 июля, 05:16
    0
    7+13=20 вагонов за 2 дня

    475*0,8 = 380 т разгрузили за 2 дня

    380/20=19 тонн в одном вагоне

    19*7=133 т в первый день

    19*13=247 т во второй