Мартышка пригласила на свой день рождения 2 десятка своих подружек, но 1 мартышка не пришла. Сколько гостей пришло?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:28
    0
    Пригласила два десятка, то есть 20 подружек. 1 не пришла. Значит, пришло 20-1=19 гостей.
  2. 8 мая, 19:42
    0
    2 десятка - 20 мартышек

    20-1=19 (м.) - пришло на день рождения