Сколько будет 2 часа 55 минут: 5?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:38
    0
    2 ч 55 мин=120 мин+55 мин=175 мин.

    175:5=35

    или

    (2 ч 55 мин) : 5 = (2/5) ч (55/5) мин = (2/5) ч 11 мин

    2/5 ч=60· (2/5) мин=24 мин

    (2/5) ч 11 мин=24 мин+11 мин=35 мин
  2. 22 мая, 02:09
    0
    2 часа 55 минут = 175 минут 175 : 5 = 35