Система линейных уравнений:

2x+3y=72

x-4y=8

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:18
    0
    Х=8+4 у

    2 * (8+4 у) + 3 у=72

    16+8 у+3 у=72

    11 у=56

    у=5 1/11

    х=8+4*5 1/11

    х=8+4*56/11=8+224/11=8+20 4/11=28 4/11