Решение примера порядок действия (372+118*6) / (38*35-34*37) - 12=

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:23
    0
    1) 118*6=708

    2) 372+708=1080

    3) 38*35=1330

    4) 34*37=1258

    5) 1330-1258=72

    6) 1080/72=15

    7) 15-12=3
  2. 18 августа, 07:29
    0
    (372+118·6) : (38·35-34·37) - 12=3

    1) 118·6=708

    2) 372+708=1 080

    3) 38·35=1 330

    4) 34·37=1 258

    5) 1330-1258=72

    6) 1 080:72=15

    7) 15-12=3