Найди число a, 60% от a на 20 больше, чем 7

15 от a

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:16
    0
    7/15*а+20=а*60%

    60%=0,6

    7/15 а+20=0,6 а

    7/15 а-6/10 а=-20

    7*2/30 а-6*3/30 а=-20

    14/30 а-18/30 а=-20

    -4/18 а=-20

    -2/9 а=-20

    а = (-20) : (-2/9)

    а = (-20) * (-9/2)

    а=10*9

    а=90