Решите уравнение x в квадрате - 6x+7=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:40
    0
    Х²-6 х+7=0

    D = b²-4ac = (-6) ² - 4·1·7=36-28=8>0, 2 корня

    х₁ = (- (-6) + √8) / 2 = (6+2√2) / 2 = 3+√2

    х₂ = (- (-6) - 2√2) / 2 = (6-2√2) / 2 = 3-√2