Как изменится число, еслиего умножить на 0,5? Приведите примеры

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:55
    0
    2·0,5=1

    4·0,5=2

    8·0,5=4

    -11·0,5 = - 5,5

    Можно заметить закономерность: число уменьшается ровно в 2 раза.
  2. 15 июня, 04:50
    0
    В 2 раза уменьшиться, 4 умножить на 0.5 будет 2