После того, как туристы прошли 1/7 часть пути, им осталось пройти на 1.5 км больше, чем прошли. Найти длину всего пути.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:41
    0
    1 - 1:7 = 6:7

    1 - x

    6:7 - 1,5

    x = 1•1,5:6=0,25. 0.25+1.5=1.75
  2. 6 января, 06:36
    0
    Если они прошли 1/7 пути, то 1,5 км будет равняться 6/7 пути. Чтобы узнать 1/7 пути, нужно 1,5 км разделить на 6=0,25. 0,25 км=250 м. Итак, мы узнали 1/7 пути. Остается только узнать весь путь: 250*7=1750 м

    Ответ. Путь равен 1 км750 м