7 х-3=х+15 Как решить

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:34
    0
    7 х-3 = х+15

    переносим неизвестные в одну сторону (например влево) от знака равенства, а известные в другую. Не забываем, что при переносе знак меняется на противоположный.

    7 х-х = 3+15

    Теперь приводим подобные члены

    6 х = 18

    Далее находим х путем деления части с известным значением (у нас - правой) на коэффициент при неизвестном.

    Получаем х = 18/6 = 3
  2. 24 января, 00:52
    0
    7 х-3=х+15

    7x-x=3+15

    6x=18

    x=3

    Ответ: х=3