Решить систему уравнений:

(2x-1) (y+2) = 0

x²+4x+y=-5

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:34
    0
    (2x-1) (y+2) = 0

    2x-1=0 или у+2=0

    2 х=1 или у=-2

    х=1/2

    подставим во втоое

    (1/2) ²+4*1/2+y=-5

    y=-5-1/4-4/2=-20/4-1/4-8/4=-29/4 первое решение (1/2; -29/4)

    у=-2

    х²+4*х-2=-5

    х²+4*х-2+5=0

    х²+4*х+3=0

    х₁=-3 второе решение (-3; -2)

    х₂=-1 третье решение (-1; -2)
  2. 17 сентября, 14:37
    0
    2 + x (2 + x) - 4 x y + 5 y^2 = 6 y, 3 (-1 + x) x + (2 + x) y = 1 + 2 y^2

    x^2-4 x y+2 x+5 y^2+2 = 6 y, 3 x^2+x (y-3) + 2 y = 2 y^2+1