В классе 30 человек три пятых которых девочки. Сколько девочек в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:56
    0
    30:5=6 - одна часть класса.

    6*3=18.

    Ответ: 18 девочек в классе.
  2. 14 августа, 16:18
    0
    30*3/5=18 девочек

    30-18=12 мальчиков