Одно число больше другого на 1,5 раза. Среднее арифметическое этих чисел равно 37. Найдите большее число!

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:35
    0
    (х+у) / 2=37 х=1,5*у

    (1,5 у+у) / 2=37

    1,5 у+у=37*2

    2,5 у=74

    у=74/2,5

    у=29,6

    х=1,5*29,6

    х=44,4