Cos (π (x+4)) / 3=1/2.

В ответ запишите наибольший отрицательный корень.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:40
    0
    Сos (π (x+4)) / 3=1/2

    π (x+4) / 3=+-π/3+2πn

    (x+4) / 3=+-1/3+2n

    x+4=+-3+6n

    x=-7+6n U x=-1+6n, n∈z